Нужно быстро заправить картридж? Привезите картридж к нам, заправим за 15 минут.

тел. (095)318-71-58

(заправляем только лазерные принтеры) 

Выбор планшета

Выбор планшета: как найти «тот самый» среди огромного разнообразия

Как правильно выбрать планшет?

Для того чтобы понять, как выбрать планшет, определитесь, с какой целью он будет использоваться. Одно дело, если гаджет требуется исключительно для просмотра почты и новостей и совсем другое – если он станет вашим рабочим инструментом, на котором будут создаваться компьютерная графика и презентации. Именно от этих критериев зависит выбор планшета.

Как выбрать планшет для работы?

выбор планшета
как выбрать планшет
 

Подбирая планшет для работы, следует смотреть на 4 основных показателя: оперативную память, процессор, диагональ и тип беспроводного соединения.

Первые два параметра важны для нормальной обработки видео, звука, запуска «тяжелых» программ, многозадачности. Какой гаджет будет отвечать этим требованиям?

Параметры планшета для работы:

  • оперативная память – 2 Гб и больше;
  • процессор – двух- или четырехъядерный (каждое ядро – от 1,2 Гц);
  • диагональ – от 8 дюймов;
  • беспроводное соединение – Wi-Fi (для офиса), Bluetooth, 3G/4G (для командировок).

При этом перед вами наверняка встанет вопрос: «Как выбрать хороший планшет для работы и при этом сэкономить?» Если вы планируете использовать гаджет только на рабочем месте или дома, то можете отказаться от функции 3G/4G в пользу Wi-Fi.

Если же вы планируете брать планшет с сбой в путешествие или длительные командировки, в которых необходимо постоянно быть на связи, то модуль 3G/4G нужен обязательно. Также для этих целей подойдут модели с высокоемкостным аккумулятором, дольше сохраняющим заряд.

Если ваши трудовые обязанности предполагают частый просмотр видео, мониторинг или монтаж, то следует взять планшет с матрицей IPS, IPS+ или Super IPS+ и лучшим разрешением – 16х9.

Для интернет-серфинга подойдет разрешение 4х3 и матрица TN либо TFT. Если вы часто принимаете участие в скайп-конференциях, то можете выбрать планшет с улучшенной камерой – от 8 Мп.

Все остальные параметры в вопросе, какой планшет выбрать, не принципиальны и зависят исключительно от ваших предпочтений.

Как выбрать планшет для игр?

Выбрать планшет для игр не так уж сложно, ведь ориентироваться придется на те же параметры, что и при подборе гаджета для работы. Тем не менее, они не должны совпадать.

Основная роль отводится мощному процессору, большому объему оперативной памяти, разрешению (16х9) и матрице (IPS, IPS+ или Super IPS+) планшета.

Нужен вам только Wi-Fi или также Bluetooth и модуль 3G/4G – решайте сами. В большинстве случаев игры скачиваются через вай-фай-соединение, а остальные функции могут понадобиться для просмотра фильмов, совершения онлайн-покупок и прочего.

Как выбрать планшет для ребенка?

планшет для ребенка
как выбрать планшет для ребенка
 

Как правило, планшет нужен детям не только для установки игр (иногда довольно сложных и ресурсоемких), но и обучения. Поэтому он должен совмещать в себе ряд функций не только обычного планшета, но и игрового.

Если гаджет выбирается в первую очередь как помощник в учебе (для чтения электронных книг, закачки учебников, прохождение тестов, просмотра учебных фильмов и т.д.), то можно обойтись более скромными параметрами.

Характеристики планшета для ребенка:

  • оперативная память – 2 Гб и больше;
  • процессор – одно- или двухъядерный, ядро – от 1 Гц;
  • беспроводное соединение – Wi-Fi, Bluetooth, 3G/4G;
  • диагональ – от 7 дюймов.

Решая, какой планшет выбрать – 7 или 10 дюймов – обязательно поинтересуйтесь мнением ребенка. Планшет на 7 или 8 дюймов более компактный, а на планшете в 9,7 или 10 дюймов лучше видны изображения. При этом последний вариант отличается по весу и нуждается в специальной сумке. Дать однозначный ответ на вопрос «какую диагональ планшета выбрать?» невозможно, все зависит от индивидуальных пожеланий маленького владельца.

Какой корпус будет предпочтительней – пластиковый или металлический? Оба варианта имеют свои особенности. Пластиковый корпус легкий, но менее прочный – он может повредиться при падении или ударе. Металлический, наоборот, гораздо крепче, но отличается по весу.

Для ребенка подойдет модель, предусматривающая возможность USB OTG. Это специальный переходник, через который можно подключать флэшки, мышки, принтеры – словом, любые USB-устройства.

Какой планшет приобретать не стоит?

Отдельное внимание следует уделить моделям планшетов, которые устарели и не отвечают современным технологическим требованиям. Они крайне непрактичны и неэффективны.

Параметры, которые лучше оставить для музея IT-технологий:

  • оперативная память – 512 Мб и ниже;
  • встроенная память – 8 Гб и меньше;
  • операционная система Windows;
  • стеклянный корпус.

Рассмотрим каждый пункт подробнее.

Оперативная память в 512 Мб приведет к очень медленной работе устройства. Этого объема уже было слишком мало для планшетов в 2014 году, что говорить о современных моделях.

Объема памяти в 8 Гб будет критически мало для автоматически обновляющихся приложений. Вес таких приложений увеличивается вместе с каждым нововведением. Для быстрой работы устройства потребуется 16 Гб памяти и больше.

Сегодня для операционной системы Windows выпускается очень мало приложений. Большинство компаний разрабатывает их для систем Android и iOS.

Стеклянный корпус – дань старым непрактичным трендам. Он может легко выскользнуть из рук, вдребезги разбиться и тогда ремонт планшета неизбежен. Поэтому лучше отдать предпочтение металлу или пластику.

Используя наши рекомендации, вы непременно подберете планшет, соответствующий всем вашим ожиданиям и отвечающий индивидуальным требованиям!